Миша Гаевских

PHP: Как проверить запись на уникальность?... ничего работающего не могу найти

Нужно проверить на уникальность name_type_content.

if (!empty($_POST['submit_creat_type_con']))

{

if(mysql_query("INSERT INTO type_content (name_type_content, discription) VALUES ('".$_POST['name_type_content']."','".$_POST['type_content_description']."')"))

{

mkdir("node_images/". rus2translit($_POST['name_type_content']), 0777);

//redirect('http://vana_cms/node.php');

}

Ник Клим

Переменные – для слабаков? )
$varSCTY = $_POST['submit_creat_type_con'];
$varNTC = $_POST['name_type_content'];
$varTCD = $_POST['type_content_description'];
if ($varSCRY) {
$q = mysql_query("select * from `type_content` where `name_type_content`='".$varNTC."';");
$num = mysql_num_rows($q);
if($num==0) {
if(mysql_query("INSERT INTO type_content (`name_type_content`, `discription`) VALUES ('".$varNTC."','".$varTCD."')")) {
mkdir("node_images/". rus2translit($varNTC), 0777);
//redirect('http://vana_cms/node.php');
}

Отправляем запрос на извлечение всего из таблицы, где столбец name_type_content соответствует введённым $_POST['name_type_content']. В переменную $num "вкидываем" кол-во полученных строк, если их ноль, продолжаем.

Катерина Азарова

/////jquery
var name = $("#name").val();

$.ajax({
url: 'data.php',
type: 'post',
data: {'data':data},
success: function(data){
alert("dsddfdsf");
}
});
/////PHP
$name = $_POST['name'];
if(isset($name)){
$query = $("SELECT * FROM `type_content`");
while($row = mysql_fetch_array($query)){
$bd_name = $row[name_type_content];
}

if(isset($bd_name)){
if($bd_name == $name OR $bd_name === $name)
{
echo "Прошу укажите другое имя";
}else{
//INSERT INTO
}