Vip Александр

Какой один и тот же глагол использовать и как с его помощью перевести эти 2 фразы на английский

1) Я давно хотел с вами познакомиться. 2) Он скучает по дому.

Светлана Шатохина

Солидарна с Татьяной и Алексеем - глагол to long.

1) I have been longing to meet you

(so you could introduce me to someone interesting, he he he)

2) He is longing for home

Лю
Любовницу

Глагол to dream ; мечтать /очень желать чего-либо/блажить/ скучать .

Ольга Панагуца

Глагол "to wish"
1) For a long time I (have) WISHED to make your acquaintance

2) HE WISHES HE WERE (AT) HOME

Ира Берегова

Глагол to long

1) I longed to meet you
2) He is longing for his home

Андрей Сухинин

To want:
1) I have wanted to meet your acquaintance for quite some time now.
2) He wants to return (go, be) home.

Дмитрий Шестовицкий

Правильно подобрала глагол Татьяна Полякова.
Первую фразу лучше перевести I have longed to meet you.
Остальные предложенные тут глаголы не годятся.