Алексей Жуков

4х2-20х=0 как вынести за скобки?

и как вообще выносить за скобки. не понимаю вообще этого. скобки раскрыть могу а вынести не понимаю как (

даже с репетитором не доходит. всё что угодно но не это. не доходит и всё тут, объясните пож-лста ((

Ев
Евгений

находишь на что делятся все части многочлена. И делишь.
Вот тут 4x^2 делится на 4х. И -20х тоже на 4х делится. Итого:
4x ( x-5) = 0

Николай Шемчук

*находишь на что делятся все части многочлена. И делишь. Вот тут 4x^2 делится на 4х. И -20х тоже на 4х делится. Итого: 4x ( x-5) = 0
А дальше произведение равно 0, если хоть один из множителей равен 0 .
4х = 0 или х-5=0
х=0 или х=5
Ответ: 0; 5