Ольга Шевченко

Частота процессора 115%

Имею ноутбук. Процессор Intel i7 3537U 2.0Ghz,2 ядра физ, 2 виртуальных.
Суть вопроса в том что посмотрел недавно монитор ресурсов. Открыт только хром и флеш игра в нем. Я вижу что процессор работает на 115% частоте от максимума. Стоит режим высокой производительности. 115% это нормально? или это может причинить вред? если ничего не открыто то 70-75% максимальной частоты.

Андрей Азарной

абсолютно нормально

Анатолий

Температуру ещё бы знать. А так, похоже на то, что или программа врёт, или он у тебя такты пустые выдаёт. Троттлинг, называется.

Ирина

прога глючит) первый раз о таком слышу.. . это как чуров с явкой изберателей 143%