Митя Львов

ОС не видит все частоты процессора

Имеется разгон процессора до 2.7ггц средствами bios. Windows прекрасно его видит, но в linux mint почему-то видно только 1.8ггц (является стандартной максимальной частотой процессора) . Как заставить mint видеть разгон ?

hardware limits: 1000 MHz - 1.80 GHz
available frequency steps: 1.80 GHz, 1000 MHz
из cpufreq-info

Михаил Сергеевич

А зачем заставлять-то? От этих показаний ничего не зависит.

Екатерина Сайганова

ну и не видит.. . но проц то работает на 2.7?
вопрос: только долго ли он проработает )))

Валера Сычёв

От того что она видит или не увидит частота процессора не меняется так что не заморачивайся. Просто система делает не правильный опрос шины компьютера из-за установленных леваковских программ.