Геннадий

Помогите решить эту производную, или хотя бы объясните как находить производные с 4-мя множителями.

Владимир Дмитриев

Ответ. y(x)=(x-a)*(x-b)*(x-c)*(x-d); dy(x)/dx=(x-b)*(x-c)*(x-d)+(x-a)*(x-c)*(x-d)+(x-a)*(x-b)*(x-d)+(x-b)*(x-c)*(x-a);

Юля Андреева

А зачем ее дифференцировать в таком виде. Кто менает произвести умножение, получить многочлен четвертой степени и его легко дифференцировать

Юл
Юлия

Последовательно применяй правило производной произведения функций у'=(х-b)(x-c)(x-d) +(x-a)(x-c)(x-d)+(x-a)(x-b)(x-d)+(x-a)(x-b)(x-c)