Евгений Сероглазый

Треккинговая обувь!! ! Alpina модель Tundra

Интересует именно Alpina Tundra, хочу взять на зиму, исключительно по городу, потому как мерзляк я, и зимой мерзнут очень ноги в обычных зимних ботинках.

Карнелия

Это чисто треккинговые ботинки, с защитой от механических повреждений и влаги. Мерзляку лучше брать Саломон (например, ту же "Тундру"). Пользую такие на зимней рыбалке - часами можно не думать о морозе, чего уж там городские услоовия.. .

Юр
Юрий

Захотел бери, можно еще трусы с начесом, если мерзнешь

На
Надежда

Треккинговые рассчитаны в первую очередь на активную ходьбу, а не на максимальное утепление.

Возьмите лучше берцы на натуральном меху или на 400-граммовом тинсулейте.

Ан
Анютка

Утепленные трекинговые ботинки я видел только у ASCOT (так себе ботинки) .
Для трекинговых ботинок нет такого понятия как сезонность, для зимы и для лета используются одни и те же ботинки, сезонность регулируется носками. Хорошие зимние, трекинговые носки стоят рублей 600. Задача этих ботинок это защита ноги от травм, хорошее сцепление на мокрых камнях и отвод влаги наружу.

Из трекинговой обуви самое лучшая теплоизоляция у высокогорных ботинок, часто они имеют вставной носок и бахилы и стоят уже в районе 20 т. р. и выше но, ходить в них в городе, мягко говоря, неудобно.

Если ноги так сильно мерзнут зимой покупайте нормальные зимние сапоги и старайтесь долго не стоять на одном месте.