Виктор Пашин

Как поставить Linux Mint 17 вместе с Windows но на второй жёсткий диск

Windows 7 стоит на первом поделенным харде а на втором целом только фильмы - можно ли на него (на второй) установить Linux - как я понимаю нужно на нем выделить место Акронисом или всё это произойдёт при установке - подскажите где прочесть мануал для моей ситуации

Alexander Ignatenko

Лучше ставить обе ОС на один Ж. Д в разные разделы, будет нормальный выбор ОС для загрузки.
http:/***/linux-tansi.blogspot.ru/2010/01/linux.html
убрать звёзды.

Константин Жевнеров

Просто ставить Мяту. При установке указать желаемый винт
(на нем должно быть место, в моем случае 30Гб) .
Лучший вариант - Мяту поставить винт где стоит винда,
а раздел home разместить на втором винте.

Перед установкой Мяты сделать дефрагментацию винта.
Выделить раздел под Мяту можно прогой gparted,
загрузив Мяту или другой линукс дистрибутив с LifeCD.