Димка Михайлов

Завистливый друг, он враг?

Бакытбек Ныязбеков

Друг априори завистливыми не будет. Он будет только радоваться за ваш успех!

Гера Кульгаев

заклятый друг

Владислав Ященко

Скорее враг

Борис Кисленко

чужой человек- он чужой человек, а настоящий враг- это бывший друг, он знает тебя вдоль и поперек, мораль друг=врагу, только не пришло время

Юля Никитина

Наверно да. Можно сделать другом

Юличка

Верно. Иной "друг"-врагов не надо))

Елена Гребенникова

Завистливый друг это потенциально кандидат во враги. Стоит его обидеть, как он начинает свою разрушительную для вас деятельность. Распускает слухи, полуправда и полуложь; подговаривает кого-то сделать тебе подножку, ссорить со второй половинкой, рушить карьеру, сочинять анекдоты, показывать личные интимные фото, рассказывать о твоем здоровье. Портить тебе имидж из раза в раз. Один совет, спасаться бегством в неизвестном для него направлении.