@L
@ Lusi @

Как получить средства с сберегательной книжки умершего родственника? Какой срок... Какие документы.. .

Valera Volodin

Зависит от того, было ли принято наследство в течение 6 месяцев после смерти. Если нотариус ранее выдавал свидетельство о праве на наследство, то можно обратиться к нему за выдачей дополнительного свидетельства. Если же нет, то в судебном порядке.

Ел
Елышева

Вступить в наследство: в течение 6 месяцев со дня смерти подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, доказать родство с умершим.

Александр Тумайкин

Получите через 6 месяцев.

Константин

Если на похороны нужно, то можно до истечения 6 мес. Если наследство, то со сберкнижкой и документами, подтверждающими право наследования к нотариусу для составления заявления о вступлении в наследство. По истечении 6 мес нотариус выдаст свидетельство о праве, тогда и получите.