Ольга Барахова

После кончины деда у моей бабушки осталась сберегательная книжка и ...

После кончины деда у моей бабушки осталась сберегательная книжка и "похоронка" а доверенность на другом человеке; может ли он снять эти деньги без ведома бабушки? Или наоборот? ? Объясните пожалуйста всю ситуацию..

Светлана Муха

Бабушка имеет право на эти сбережения, как наследник по закону первой очереди. Любая доверенность прекращает свое действие в связи со смертью лица, выдавшего ее