Анна Шаповалова

Найдите речевые ошибки и исправьте их.

1) Даже при неблагоприятных условиях процесс развития растений продолжается.
2) За дорогой на вершине холма - лес, а на его склонах раскинулись луга.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

1) Даже при неблагоприятных условиях развитие растений продолжается. 2) За дорогой на вершине холма - лес, а на склонах холма раскинулись луга.

Елена

Во втором ошибка в том, что "на его склонах раскинулись луга" говорится о холме, но предложение так построено, будто речь идёт о лесе. Неправильно связаны две части пр.