Аза Моргошия

Найдите и исправьте речевые ошибки:

1) Врач спросил больного, как он себя чувствует.
2) В столице туристы ходили в театры, музеи, концерты.
3) Меня спросили, что не знаю ли я, где живет врач.
4) В Москве в дни юбилея на площадях, бульварах и улицах было бесчисленное множество людей.
5) Чиркнула спичка, на секунду осветив развешенные сети, сено, старика.
6) Обоз стоял на мосту, тянувшемся через широкую реку.
7) Проснувшись, ему сказали, что завтрак уже подан.
😎 Прочитанная лекция для студентов о новых достижениях в медицине вызвала большой интерес.
9) Думаю, что мой любимый писатель в некоторых произведениях недалек к истине.
10) Девушка-оператор прекрасно освоила новую профессию.

Антон Шадрин

может я ошибаюсь, но мне кажется что здесь нет ошибок.