Наталья Чернышева

подскажите пожалуйста название советского детского фильма с участием робота

этот фильм показывали по первому каналу где-то в 80 каком то году с участием робота, который заменял мальчика в школе (только не приключение электроника) , у этого робота ещё на спине была ниша для книг для считывания информации с этих книг

Кристина

Если я не ошибаюсь, то это венгерский фильм про дедушку Чиличало. Фильм называется ВОЛШЕБНИК 1969 год. В 80е годы Венгрия была соц. страной. По этому можно сказать, что фильм почти советский.

Ирина Тачкова

"приключения электроника"

Vlad Online

"Гостья из будущего"-робот Вертер

Vladimir Rodin

Если не "Приключения Электроника", то да, наверное, это "Гостья из Будущего".