Константин Воробьёв

Найти вероятность того, что из второго ящика достали синий шар.

В первом ящике 5 красных и 3 синих шара. Во втором 7 красных и 4 синих. Из первого ящика во второй переложили 1 шар. Найти вероятность того, что из второго ящика достали синий шар.

Александра Глухова

Всего шаров в первом 8. С вероятностью 3/8 из первого ящика достали синий и положили во второй. Там стало соответственно 4+3/8 синих шара. А всего шаров стало 12. Соответственно находим (4+3/8)/12

El
Elena

5/8*4/12+3/8*5/12=20/96+12/96=32/96=1/3