Мээрим

Какие есть интересные походные маршруты в Европе, в Новой Зеландии и Канаде.

De
Denis

Германия
Возникшая в 1883 году немецкая ассоциация клубов любителей гор и путешествий в настоящее время объединяет более 3100 таких клубов, которые насчитывают 600000 активных членов. В Германии есть два вида автономных путешествий:
Wandern - пешие походы и прогулки, в основном по специальным тропам с ночлегами в хижинах; Bergwandern - горные походы, с прохождением перевалов и ночлегами в палатках. Совет по туризму и спорту Севильи скоро откроет сеть походных горных маршрутов, протяженность которых составит 4.000 км. Данный маршрут, включающий и общественные трассы, идеально подойдет любителям сельского и спортивного туризма и не оставит без внимания интересные и достопримечательные места автономного сообщества. По решению дирекции совета, в скором времени в свет выйдет подробная карта, по которой можно будет легко ориентироваться в пути. Она будет освещать шесть маршрутов по местам, доступным для походников, велосипедистов, путешественников и даже наездников лошадей.