Вадим Царев

все мы знаем где Новая Зеландия, а где сама Зеландия?

Лена Ларюточкина

В Нидерландах (одна из провинций)

Евгений

Новая Зеландия под Австралией, а Зеландия, остров Дании со столицей Копенгаген, где отличное пиво. Сандыбек, недавно узнал!

Андрей

Зеландия (в переводе с ряда германских языков — «Тюленья страна» ) — название ряда географических объектов в Европе, США и т. д.

Зеландия (дат. Sjælland) — самый крупный остров в Балтийском море.
Зеландия (дат. Sjælland) — административная область Дании.
Зеландия (нидерл. Zeeland) — провинция Нидерландов.
«Зеландия» (нидерл. Zeelandbrug) — мост в Нидерландах.
Графство Зеландия
Новая Зеландия (англ. New Zealand) — архипелаг и государство.

Аналогичное происхождение имеют и названия городов в ряде штатов США (англ. Zeeland):
(Источник ВИКИПЕДИЯ)