Ольга Бондаренко

Столица Новой Зеландии?

Святуся Смирнова

Веллингтон - это столица самой южной страны Новой Зеландии. Еще это самая южная столица в мире!!!

Ирина Чистякова

Ве? ллингтон, Уэ? ллингтон (англ. Wellington) — столица Новой Зеландии, второй по численности населения город страны, крупнейшая столица среди стран Океании и самая южная столица в мире[1]. Город расположен в регионеВеллингтон в южной части острова Северный. Маорийское название Веллингтона — Те Фанауи-а-Тара (маори Te Whanganui-a-Tara).

Айдай

Ну эт ваще. В яндексе забанили?
Вписываем в строку поиска так "Столица Новой Зеландии" или так "Веллингтон". И получаем ответ. Бинго!