Денис Шапошников

Где холоднее в Финляндии или в Новой Зеландии?

Игорь Мазурин

В Финляндии

Nyuta Severinova

Финляндия

Та
Татьяна

В НОВОЙ Зеландии ХОЛОДНЕЕ

Р.
Рушана ...

В Финляндии.
Тем, кто написал про север или про юг, срочно в школу для повторного получения среднего образования.

Илья Гудков

В Финляндии, хотя могу ошибаться

Игорь Киселев

Что за тупой вопрос? На карту взор свой обратите. Где Новая Зеландия, а где Финляндия. Естественно в Скандинавии холоднее чем на юге ._.

Алексей Звирюк

Средняя годовая температура составляет от +10 °C на юге, до +16 °C на севере. Самый холодный месяц — июль, а самые тёплые месяцы — январь и февраль. На севере Новой Зеландии различия между зимними и летними температурами не очень значительны, но на юге и в предгорных районах разница достигает 14 °C. В гористых районах страны с увеличением высоты температура резко понижается, примерно на 0,7 °C каждые 100 метров. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Новая_Зеландия)

Зимы холодные. Осадки на протяжении всего года. Средняя температура февраля на юге страны −6 °C, в Лапландии −14 °C. В июле соответственно +17 на юге и до +14 на севере. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Финляндия)

Татьяна Корягина

В Финляндии он ближе к северу

Владимир Фролов

в Новой Зеландии