Алексей Жидков

ПОМОГИТЕ СРОЧНО! О чем можно узнать 1. из научно фантастических и научных книг? 2. из сказок и баек? очень коротко

Лёшка Иванов

1.Научная фантастика — это книги о воображаемых мирах. Этот жанр заставляет писателей и читателей выходить за рамки собственной вселенной и чаще всего рассматривает вопросы о нравственности, войне или семейных ценностях. Лучшие научно-фантастические произведения дают также представление о последствиях инноваций, демонстрируя бесконечные возможности того, что может случиться, когда мы раздвинем границы науки. http://3trend.ru/luchshie-nauchno-fantasticheskikh-knigi-top-25/

2.За последние пятьдесят лет наука совершила настоящий прорыв. Освоение космоса и клонирование, Интернет, нанотехнологии и открытие планет за пределами Солнечной системы уже стали для нас реальностью. Но мир меняется все стремительнее. Какие же научные прорывы ожидают нас в ближайшее время? На этот вопрос в простой и необыкновенно увлекательной форме отвечают знаменитые физики и генетики, математики и кибернетики, биологи и психологи, а также специалисты по проблемам искусственного интеллекта.
3.Байка – это опрощенный (именно опрощенный, а не упрощенный) вариант истории (повествования) , предназначенный прежде всего для устного изложения заинтересованной аудитории. Практически все байки универсальны с точки зрения решаемых с их помощью задач: они могут использоваться как некая увертюра, прелюдия к обсуждению проблемы, как иллюстрация, аргумент, средство стимулирования воображения. Сказка – повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях с участием волшебных, фантастических сил https://lib.rus.ec/b/412106/read

Сергей Бехли

Ничего хорошего.