Александр Толмачёв

Помогите, пожалуйста, узнать название и автора фантастического рассказа, где жизни инопланетян были очень короткие.

Как назывался и кто написал фантастический рассказ, где земляне прилетели на планету, чтобы экономически захватить её, скупив крупные компании. А там у местных жителей продолжительность жизни была очень короткая, и жизнь шла быстрее? В результате, каждый раз на переговорах присутствовало новое поколение, а старое уже умирало. Земляне развернулись и улетели. Давно читал этот рассказ, а теперь всё пересмотрел, но найти не могу.

Ольга Попова

похожий сюжет помню у Шекли ("Потолкуем малость"), только там очень быстро менялся язык