Игорь Владимиров

Помогите, пожалуйста, вспомнить название фантастического рассказа. Автор, предположительно С. Лем, но я не уверен.

Сюжет таков: есть некая семья, обладающая сверхчеловеческими способностями. Способности эти они получили в следствие [несчастного случая, облучения радиацией или чего-то в этом роде] . К примеру, скосив глаза к переносице, члены этой семьи могли увидеть молекулярную структуру окружающих вещей и усилием воли менять ее. Так, когда их поместили в тюрьму, они превратили железные прутья решетки в воздух и сбежали. И кто-то из них (по-моему папа) любил развлекаться тем, что генерировал в своей крови нужную концентрацию этанола и как следствие был постоянно пьяненьким.. .

Виктор Пашин

Автор - Г. Каттнер. Серия рассказов про семейство Хогбенов.