Евгений

ищу фантастический рассказ, не помню ни название, ни автора

герой едет на машине вдоль моря, идет проливной дождь, на обочине дороги встречает девушку в летнем платье, насквозь промокшую.
Когда он привозит ее к ней домой, оказывается, что она отсутствовала дома в течение нескольких недель и не помнит ничего.
Что-то о морской воде, микроорганизмы которой обладают коллективным разумом и могут клонировать людей, как в Солярисе.

Zh
Zhenek

Поиски затянутся надолго а может быть и навсегда