Александр Мизерник

Перхоть и выпадение волос в 15 лет.

Если встряхнуть голову над чем то белым, можно увидеть 3-4 волоска. И еще перхоть. Голову мою раз в 3 дня. Шампунь Clear, раньше был Head&Shoulders. Не пью, не курю. Что подскажете делать? Пожалуйста без всяких космических рецептов.

Vitaliy Petrenko

Перхоть и выпадение волос - это себорея. Купите в аптеке шампунь с мочевой кислотой не меньше 20%. Они хорошо помогают. Они есть разные. После некоторых надо мыть голову обычным шампунем, после других не надо. Откажитесь от шампуней типа Head&Shoulders. Пользуйтесь только качественным. Что касается выпадения волос как такового, то в день у человека выпадает в среднем 60 волос в день. И даже если у вас выпадает больше, стоит начинать волноваться лишь тогда, когда появляются залысины.

Ну и общие правила: витамины, деревянные расчески, стрижка каждый месяц (хотя бы кончиков) , вместо синтетических резинок шелковые ленты.

Да, и вот еще что! Кожи головы может касаться лишь шампунь! Все остальное: маски, кондиционеры и т. д. - наносить только на волосы! Иначе они забивают поры кожи головы, не позволяя дышать и вызывая перхоть.

Алексей

врач подскажет тебе. это не дело в таком возрасте, а перхоть есть у всех. и никакие шампуни не помогают

Та
Татьяна

Сходи к трихологу.

Или если нет, то к дерматологу или через него направление получи.