Юлия Козлова

как вылечить выпадение волос

G!
Gunner !!!

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Анастасия Бармина

каждый выпавший волос на супер клей обратно.

Дмитрий Соколов

маска для волос

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой;

2 столовые ложки горячей воды;

1 желток яйца;

2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) ;

2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица) .

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце.

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно "припекает". Если терпимо, то лучше походить так 1 час, а если уж совсем невмоготу на голове, то только 15-20 минут.

15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, ты потом выдержишь и дольше.

Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала) .

После смой маску слегка теплой водой, затем промой волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос.

Паша Лапеев

выпадение волос - очень серьезный симптом, прежде всего пересмотрите рацион питания - элементарно может нехватать витаминов и микроэлементов в организме, еще выпадение волос чаще всего сопутствуется малым индексом массы - если у вас низкий вес, то нужно потолстеть на 3-4 кг, ну и конечно же прием "витамина красоты" - аевита (комплекс витамина "а" и "е"), да, еще - если это возрастной фактор - то, увы, ничего не поможет