Уход за волосами
девочки, подскажите, пожалуйста, как и чем вы вылечили выпадение волос? (только серьёзно)
реальная проблема. уже не знаю что делать. болезней вроде бы никаких нет, которые бы на это повлияли... сейчас пью Пантогар (уже 2й месяц) с Биотином. Растут в длину и всё равно выпадают, а новых как-то не наблюдаю. Пользуюсь нейтральным шампунем. Пробовала маски разные, но волосы от них либо становились жирными, что надо было вымывать, либо пересыхали, что не менее ужасно. Короче, такая проблема. Хочется услышать кому что реально помогло)))) Спасибо)))
•При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1 –2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни волос смесь спирта и масла касторового (или репейного) поровну. Затем волосы хорошо промывать. Через 1 –2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к их лечению.
•Хорошо укрепляет луковицы волос следующий состав. В сок от 1 средней луковицы добавить столько же касторового масла и 1 желток. Втереть в кожу головы за 45 минут до мытья, покрыть голову целлофановым пакетом, а сверху махровым полотенцем. Через 45 минут осторожно промыть волосы и сполоснуть уксусным раствором чтоб не было запаха лука и аккуратно расчесать. Периодически повторять курс лечения.
•В кипяченую воду, охлажденную до 40–50 °С, добавить мед: на 1 л воды 2 столовые ложки меда. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Такой бальзам укрепляет волосы и способствует их росту.
•Столовую ложку лукового сока смешать с 2 столовыми ложками водки. Применять для втирания в кожу перед мытьем головы на протяжении 3-4 месяцев как средство при жирной перхоти и выпадении волос.
Включите в питание: гречку, творог.
Делать маски с репейнымм маслом.
Очень укрепляет.
Мне помогло репейное масло. Посмотри здесьдумаю, что-нибудь подберёшь.
Спокойствие, больше здорового сна, обычные поливитамины и любой популярный шампунь против выпадения волос (Мне, например, подошли Wella и Gliss cur). Результат не скоро, где-то в течение полугода. Это что касается моего опыта.
Образование новой волосяной луковицы занимает примерно 2 месяца. Мужчинам еще советуют массаж головы, растирание полотенцем и т. п. , чтобы улучшить кровообращение и питание кожи головы. Насколько эффективно, уже не знаю, не пробовала.
осенью больше выпадают волосы, кефиром маски делай волосы будут блестеть и будут здаровыми
Репейное масло! очень хорошее средство!
100 грам коньяка+ 2 столовые ложки меда+ желток=хорошая маска против выпадения волос
Во-первых вопрос: Был ли стресс в течении 3-8 месяцев? Во-вторых, сколько лет и есть ли дети?...
Луковая маска помогает при перхоти и делает волос гуще и длинее за короткие сроки. Только эту маску надо делать преде каждым (!!!!) мытьем головы. Рецепт поищи в инете. Запах убирается с помощью раствора уксуса (2 ст. ложки на литр)
мне алерана очень нравится. это фирма косметики для волос, в аптеках продаётся. а также решай психологические проблемы, смотри, почему от волос избавляется организм. всё получится, попрут)