Уход за волосами

Подскажите пожалуйста.. . какие есть народные средства от выпадения волос, волосы сыпятся, сил нет

Выпадение волос - это проблема, чаще всего связанная именно с внутренними нарушениями, в основном, с недостатком витаминов. Иногда это следствие неправильного подбора косметических средств по уходу за волосами, и тогда на помощь приходят проверенные временем средства, которые на протяжении веков помогали бороться с проблемами волос и кожи головы.
Народные средства от выпадения волос:
Наложить в стакан измельченного черного хлеба, залить 1 литром крутого кипятка. После настаивания в течение 40 минут эту кашицу можно наложить на голову на 30 минут.
-------------------------------------------------------------------------------
Одним из самых эффективных средств от потери волос всегда был алоэ. Можно использовать его как самостоятельное средство. столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы.
------------------------------------------------------------------------------
Яичный желток может применяться и в качестве самостоятельного средства против выпадения волос. Его нужно втереть в кожу головы и выдержать 40 минут, после чего смыть горячей водой.
При очень сухих поврежденных волосах и шелушении кожи головы желток можно применять вместе с маслом - растительным, касторовым, оливковым. Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.
Средство против выпадения, а также стимуляции роста волос - почки березы. Для приготовления настойки взять 1 столовую ложку березовых почек и листьев, залить стаканом кипятка. После настаивания в течение 2 часов процедить и втирать в кожу головы после каждого мытья.
Стимулятор роста волос и профилактика выпадения - крапива. Можно использовать жидкий экстракт, делать настой из листьев крапивы, но лучше всего выжимать из листьев сок.
Удачи вам!! !
Зинаида Меньшикова
Лучший ответ
На ночь втирай в кожу головы касторовое масло. Правда постельное белье потом придется выбрасить. Но зато укрепишь корни колос и начнут расти сильные и здоровые. И еще не увлекайся перекрашиванием. Слишком часто очень вредно для волос.
Любовь Кочнева
за пол дня уже либо 10 вопрос про выпадение волос, это просто осенняя линька, шутка конечно, но у меня тоже самое, пользуйтесь репейным маслом и ополаскивайте волосы после мытья настоем трав, например крапивы или ромашки (если вы не блондинка, а то может окрасить)
Марта Егорова
Елена Пушкина втираю настойку жгучего перца. Помогает, супер! Но ещё нужно установить причину. Нужен врач, для правильного лечения
Если сильно-надо идти ко врачу, что-то в организме не в порядке. А вобще-принимай витаминные комплексы, помогает.
Ledi
сделайте настойку красного перца (чили) для этого несколько перцев залейте водкой. и каждый день втирайте в голову. помогает. проверенно на себе.
репейное масло - это самое лучшее средство! а еще массаж головы- руками или расческой. и маски с плацентой тоже неплохо.

Одной из причин выпадения волос является ваша диета. Чтобы волосы были здоровыми, следует обратить внимание на следующие продукты:

1. Употребляйте белок в достаточном количестве.

Белок состоит из аминокислот, необходимых для строительства новых клеток. Для роста волос особенно важны следующие аминокислоты: цистин, цистеин, метионин, аргинин и лизин. Недостаток протеина в течение длительного периода времени приводит к замедлению роста и выпадению волос спустя несколько месяцев. По меньшей мере, 15% дневных калорий должны поступать из белковой пищи: нежирного мяса, рыбы, птицы, яиц, молочных продуктов, орехов, семян, зерновых.

2. Употребляйте в достаточном количестве полезные углеводы.

Углеводы – источник энергии. Они способствуют росту различных тканей организма, в том числе и росту волос. К полезным углеводам не причисляют сахар-рафинад и муку. Полезные углеводы содержатся в свежих фруктах и овощах, коричневом рисе, картофеле, цельнозерновых продуктах, крупах.

3. Жиры, поступающие в ваш организм, должны быть сбалансированы по животным и растительным источникам.

Омега-6 должны находиться в балансе к омега-3. Источниками поступления жиров должны быть различные продукты растительного и животного происхождения.

4. Питательные вещества должны быть в балансе.

Сколько пищи вы употребляете, зависит от возраста, пола, здоровья и уровня физической активности. Однако, при выборе продуктов питания обращайте внимание на следующие ключевые моменты:

- Употребляйте разнообразные продукты.

- Выбирайте натуральные или несильно обработанные продукты.

- Сведите к минимуму употребление полуфабрикатов.

5. Витаминно-минеральные комплексы – необходимое дополнение к диете против выпадения волос.

Почему это так? Причин несколько:

-Современные методы ведения сельского хозяйства снижают содержание в продуктах витаминов и минералов.

-Стресс, диета, физические нагрузки и возрастные процессы влияют на уровень потребления организмом витаминов и минералов.

Против выпадения волос действуют следующие витамины и минералы: магний, фосфор, йод, витамин В6, A. Остальные влияют на цвет, эластичность и прочие характеристики здорового волоса. Для волос разрабатываются витаминно-минеральные комплексы со специальным составом
попробуйте втирать в корни репейное масло - мне помогло. а волосы у всех после лета сыпятся от воздействия солнца, так что не переживайте :))))))))