Георгий

Реально ли исправить кредитную историю? почистить, внести изменения и тд?

Раньше относился к этому не серьезно, по молодости 5-6 лет назад были просрочки, теперь очень ответственен и платежеспособен, но кредиты не дают, помогите пожалуйста, самому подробно ответившему закину благодарность на телефон, спасибо! в интернете предлагают некоторые личности почистить историю, не обман ли это?

Иван Марков

В интернете не надо использовать предложения. Все зависит от того, насколько сильно она испорчена. Если были незначительные просрочки, то как ни странно лет через 5-7 банки об этом забывают, потому что меняется со временем поход и критерии отнесения клиентов к отрицательной кредитной истории. Да и работодатель ваш имеет значение !

На практике есть масса случаев, когда клиенты, уходя из коммерческих структур на государственную работу (бюджетное финансирование) , могли снова кредитоваться в банках. Есть случаи Ипотечников с большой просрочкой снова начинали кредитовать. Самое плохое - это систематические просрочки по маленьким товарным кредитам, где платежи составляют от 1000-3000 рублей в месяц, тут сложно что-то исправить. Ведь, если человек получает зарплату 30 000 и не может вовремя внести в банк 2000 рублей, то это скорее говорит о его безалаберности и пофигизму. Как-то так дела обстоят.

Димка Горин

Да, это всё обман, развод лохов на деньги за воздух.

Екатерина

можно взять небольшой кредит и вовремя его выплатить, по графику.

Александр Кравцов

Нужно напрямую составлять требование в бюро кредитных историй.

Екатерина Васина

Добрый день! Внести изменения в кредитную историю можно только по согласованию с кредитным учреждением в случае, если им были допущены ошибки при внесении данных. Например, если вы всё своевременно выплатили, а вам записали просрочку. В иной ситуации подробно расписал здесь https://otvet.mail.ru/answer/1810688883

Маруся К

Есть варианты и с плохой кредитной историей и без справок взять деньги, надо только всё правильно сделать, к примеру https://vk.com/public116582860