Алексей Михалев

для nikond90 выбирая между Гелиос 44м-4, Гелиос 44-2 и гелиос 81н что лучше взять? у кого боке краше?)

Ол
Ольга

гелиос 81н

Надя

гелиос 81н

Светлана Изотова

у самого дешевого

Нилолай Щербакова

Боке тем краше, чем больше лепестков у диафрагмы. Обычно об этом сообщают в Технических Характеристиках объектива. Другой вариант- Nikon 35/1,8. Dj первых- он светосильнее Гелиоса, во вторых- он годится не только для пейзажа, но и для съёмки в помещении. Да и стоит он не намного дороже.