Oleg Burkevich

Варпикоцеле Может привести к раку яичек

Анютка Александрова

Сходи к хирургу по месту жительства. Вырежут и все.

Алёна アりヨナ Raydro

С какой стати? Варикоцеле -- это вены увеличенные, во время операции их перевязывают. Но в настоящее время варикоцеле не оперируют. Толькои наблюдают урологи. При необходимости - операция, разрез небольшой слева в низу живота

Дарья Матвеева

Ты с ним можешь прожить всю жизнь. Только одно из осложнений-бесплодие. Это пустяшная мини-операция. Сделай (если есть показание) и живи спокойно.

Иван

Таких данных в медицине нет. Связи варикоцеле и онкологии - скорее всего нет.