Ju
Justinas

вопрос жизни и смерти! ! что такое совесть? ? надо вложить страничку в портфолио!!

Андрей Комаров

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний — чувства вины или «угрызений совести», то есть связывает воедино разум и эмоции.

Светлана Белозёрова

совесть - это не создавать портфолио...

Дмитрий Титов

Совесть-голос чести.