Катя Токарчук

Число процессоров, воможно ли такое...?

Всем привет. У меня стоит процессор Intel Core i7 3770k со своими известными 4 ядрами, но дело в том что когда захожу в msconfig, и выбираю число процессоров (который по умолчанию стоит 1) то на выбор выдает 8 процессоров. Как это возможно если сам процессор 4х ядерный?

Ирина Белоущенко

4 ядра 8 потоков "Поток или поток выполнения - это термин программного обеспечения, обозначающий базовую упорядоченную последовательность инструкций, которые могут быть переданы или обработаны одним ядром ЦП. "

Владимир Абреимов

Технология Hyper-Threading обеспечивает работу двух виртуальных процессоров на одном реальном ядре. Достигается это за счет максимально полной загрузки всех вычислительных ресурсов и организации обслуживания двух независимых потоков команд.

Иван Ярыгин

Хах, нажал на кнопку "ОК" на картинке, лол.

Alexey

Hyper-Threading

Irina Irina

"захожу в msconfig" - а не надо заходить туда, куда не просят. Всё там правильно СТОЯЛО. Пока кто-то галки не потыкал.

Юлия Бобрышева

А про гипертрейдинг ты конечно не слышал?

Дмитрий Кузьмин

это значит что система поддерживает восемь процов.

К@тьк@ Громов@

Ну чтобы было понятнее: 4 физических ядра и 4 виртуальных.

Наталья

Мля... У меня ноут с 7 процем и тож показывает 8 ядер.... и че? Лично у меня к 7-ке вопросов особо нет (иногда тупит) но то что 8 ядер тебе показывают проги это нормуль. При любом расскладе у тя 4 ядра хоть как!))))