Александр Матвеенко

Я хочу изучить физику за 7-9 класс. Какие для этого темы по математике следует изучить?

Очевидно, что сложение, вычитание, умножение, деление, дроби обычные, десятичные (я заметил, что они часто попадаются в задачах) , но что ещё следует изучить?

Виктория Смоловская

Синус-косинус-тангенс-котангенс. Чётко знать определение и уметь одно из другого найти в прямоугольном треугольнике. Уметь хорошо решать уравнения, в том числе с двумя неизвестными, насколько я помню, придётся часто связывать воедино два или три уравнения и находить величины через икс/игрек.)

To
Tony

Что проходят в этих классах - то. Лишнее пока не нужно.

Marina Zamulko

Все темы, которые изучают в 7-9 классах.