Денис Пержаница

Миллиамперметр рассчитан на ток Iн=500мА имеет чувствительность по току 0,2 дел/мА определить цену делени 1)2 2)5 3)10

народ помогите решить (полным ответом с пояснением формулой)

надо до среды, решите плиз

Eкатерина Cтепанова

0,2 дел/мА означает, что на одно деление будет 5 мА. Чего тут непонятного, мне не понятно. Так же не понять, что тут за формула. Ведь если 0.2 расстояния между городами это километр, то между городами (делениями) их будет 5. А 500 мА лишь говорит о том, что делений этих будет 100.