Егор

Позитивні та негативні риси політично-географічного положення України? Та загальна оцінка політичного положення країни?

Санчелидзе Похеридзе

загальна оценка - фашизм и бардак.

Александр Андрусенко

это русский сайт, тебя никто не помимает... -я напр. не пишу же по немецки... ?
verschtein...?

Сергей

А что, на майдане, разве географии и экономики не учат, коли с таким вопросом бежите на сайт к клятым москалям, которых надо на ножи?

Очень удачное расположение между Европой и Азией, чернозёмные почвы, развитая промышленность и с/х, отсутствие природных катаклизмов, мягкий климат, наличие морских и речных портов, богатые залежи полезных ископаемых, почти мононациональное государство с преимущественно одной религией, широкая сеть транспортных магистралей, развитая инфраструктура, умеренная плотность населения, тесные связи и развитая промышленная кооперация с Россией, наличие трубопроводов, позволяющих извлекать доход из транзита энергоносителей, при распаде СССР-отсутствие долгов и любых территориальных претензий, вооружённых конфликтов и т. д.
НО ВЫ ВСЁ ЭТО ПРОС. АЛИ за 23 года бездарного руководства страной!
Из негатива-неравномерное размещение промышленности, неравномерная плотность населения из-за внутренней и внешней миграции, демографический спад из-за отъезда населения из страны на заработки, да пожалуй и всё...
Украинцев сам господь бог в макушку поцеловал, а вы его за доброту и заботу-кулаком под дых, вот он и осерчал на вас...