Сергей Я

Стоит ли закрыть школы, и перенести обучение в интернет?

В конце концов, можно ведь и просто по учебникам учиться. Это будет даже эффективнее. Главное чтобы учебники были правильные.

Из анекдота:

"ВОТ ПИВО - ЭТО ПРАВИЛЬНЫЕ УЧЕБНИКИ"

Надежда Вечканова

школьники итак уже меньше выходят на улицу и много общаются через соцсети. а так школа это хоть живое общение. обучение через инет это для инвалидов. если так будут учится все здоровые школьники то на кого они сами преврятятся? на жирных инвалидов конечно. да ище зомбированых и безэмоциональных. видь человеку нужно общатся наживо чтоб формировать в себе этоции и чуства, этого виртуальное общение непредоставит конечно.
а инет обучение только глаза испортит. уже проще слушать на уроке и переписывать с доски.
а учебники какой от них толк? видь заставить школьника читать, ты это серьезно? темболее по нынешним учебникам где все написано так понятно как для профессоров а не детей. учитель полюбому яснее все обьяснит.
кстати обучение на дому через инет или учебники итак уже есть давно. называется домашнее задание. так ученики учатся индивидуально.

Виктория Сорокина

да всему можно научиться из книг и учебников. только если родители сначала научат как цифры пишутся и считаются, потом буквы и т. д. , фундамент нужен - чтоб дальше идти - а так согласен. сыну все раскладываю по полочкам когда со школы приходит - иногда просто не понимает что учителя говорят, а после моих объяснений даже проценты вкурил что такое - короче во мне гибнет товарищи ценнейший педагог

А(
Александр (())

Обучение происходит не по учебникам, а от живого учителя к живому ученику по живой обратной связи онлайн

@.
@........

Так и учат в Америке - последствия мы видим...

Константин Яров

Нет, что вы такое говорите. Это не допустимо. С появлением интернета, человечество и так диградировала. Вы представьте себе, если закроют все учебные заведения что будет с нами. Это вам так кажется что вы будете учится дома, в интернете. Вы разленитесь, отупеете и сгниёте. Человечеству необходим социум, общество, общение. Ибо ещё с древних времён, люди жили племенами. Вы замечали что одинокие люди странные? Они в своём мире. Их даже больными называют и жалеют. И правильно. У одинокого человека идут отклонения в мозгу, потому что мозг не получает общения, радости и т. д. Мозг начинает проявлять защитную реакцию и рисовать свой мир (искусственный, виртуальный) . Человечество вымрет если ваша идея реализуется. Никто не будет плодиться. Люди начнут отторгаться друг от друга. Так что поразмыслите хорошенько.

Настя Станиславская

Это как обучение военному делу заменить на игру в шутеры, но возможно в будущем будут большие мониторы или галограммы, дающие объемное изображение, при таком уровне технологий вполне часть уроков можно перенести.