Алексей Черняев

Почему на старых фильмах, записях, люди быстро двигаются?

Ил
Илья

Разумеется, герои старых фильмов на самом деле ходят не быстрее нас с вами. Дело в том, что раньше гораздо медленнее работали кинокамеры. Современная камера снимает 24 картинки (кадра) в секунду, и кинопроектор работает с той же скоростью. Старые камеры снимали за секунду только 16–18 кадров. Поэтому, когда старую пленку вставляют в современный проектор, она движется в нем слишком быстро. Потому и зрителю кажется, что на экране все очень торопятся. Некоторые кинопроекторы можно заставить работать медленнее, но телевидение тоже рассчитано на показ 25 кадров в секунду, а сделать так, чтобы телевизор показывал медленнее, совершенно невозможно. Только совсем недавно инженеры изобрели средство, помогающее все–таки решить эту проблему.
http://otvet.mail.ru/question/36775273

Га
Галина

скорость съемки была 16 кадров в сек ( стандарт ) сейчас 24 к/с . если воспроизводить 16 к/с то будет нормально но несовместимо с тв

Марина Васильева

Пленку экономили из-за ее высокой стоимости поэтому снимали меньше, чем положенные 24 кадра в секунду, а для воспроизведения включали нормальную скорость - чтоб картинки двигались слитно. Вот потому так и получалось.

Женька

ПОТОМУЧТО ГЛАДИОЛУС