ОК
Оксана Карцева

Почему Все документы в Литовском Княжестве написаны на Русском Языке ??

Александр

Во первых это литвино-русинский язык ВКЛ (прибалты к этому никакого отношения не имеют) , а во вторых, когда было образовано ВКЛ, России и Руси как таковой еще и не существовало, про Москву вообще и упоминать нечего, к Руси и близко Московское княжество не относилось.

Alisher Todgikhanov

это старорусский язык. а белорусский его преемник.

Женя Абрамова

филькина грамота..

Юля Лойе

Это не русский.

Лискачев Дмитрий

кстати еще в 1 веке в Великом Новгороде была 100 % грамотность и это не выдумки, а исторический факт

Александр Кузнецов

чтобы эти документы могли прочесть ещё кто нибудь, кроме 5000 литовцев