Сергей Бехли

правящая династия в великом княжестве литовском и русском

Анюта Анюта

Династий было две:

династия Миндовга - основателя Великого Княжества Литовского; она, собственно, состоит из самого Миндовга и его сына Войшелка и традиционно временем ее существования считается период между 1251 - 1268 гг.

Династии Гедыминовичей судьба уготовила период властвования подлинее:
основатель династии, Гедымин, взошел на престол в 1316 гг. , а последний коронованный представитель рода, Сигизмунд Август, принадлежавший K ветви Ягеллонов, умер в 1572 г. , причем династия успела порулить не только в Великом Княжестве Литовском (а это территории современных Литвы, Беларуси, части Украины и России) , но и в Польше, Венгрии и Богемии.

Елена Шишкарева

Гедеминовичи.

Kate Zhivetina

в русском рюриковичи