Святослав Игоревич

Какова роль великого княжества литовского в разделении восточнославянской культуры?

Верно ли говорить, что из-за захвата западных территорий Киевской Руси Литвою восточные славяне разделились на украинцев, белорусов, и русских? Что это произошло из-за влияния балтийской и польской культуры?

То, что Киевской Руси УЖЕ не было ничего не меняет. Вопрос в том, если бы славяне не попали под влияние балтийцев, а потом поляков, то могли ли белорусы, русские, и украинцы остаться единым народом?

Светлана Лимперова

Что за глупость! Во времена Великого княжества Литовского никакой Киевской Руси уже не было.
В состав Великого княжества Литовского входили Литва ( территория Беларуси) , Русская земля (территория Украины) , Жемойтия (территория современной Литвы)