Ольга Хлебтовская

Какие территории вошли в Великое княжество Литовское при Гедимине?

Александр Рябченков

При Гедимине территория Великого княжества была значительно расширена за счёт присоединения белорусских, украинских и русских земель (Витебское, Минское, Друцкое княжества и др.) . В зависимости от Гедимина находились киевские и смоленские князья.