Ва
Валерия

Сейчас стоит оперативка на 2 гига 399 мгц. Если купить 2 планку на 2 гига но 800 мгц, то норм работать будет?

Vadim Rusov

ну какая память ддр или ддр2?
и что за мать и проц? ?
по идее 400 Мгц это ддр
а 800 Мгц это ддр2
и они не совместимы

Иван

в мусоропровод.

Мария Андрианова

частоты не рекомендуется нарушать, планки должны быть с одинаковой частотой, и от одного производителя, бывали случай, что 2 планки разных производителей тупо были не совместимы и комп из-за этого не открывался. И лучше всего перейти на DDR3 с большими частотами.

Наталья ****

Главное что бы она была такого же типа . DDR, DDR I, DDR II и т. д. с таким же точно разъемом . Будет работать на частоте планки с наименьшей частотой . Если стоит винда 32х битная, то система "увидит" только 3GB (с хвостиком).