Ju
Julia

у меня оперативка ddr2 800 (2 гига) , но при включении показывает 667...так и должно?

Ксения Поджарая

нет, не должно. Явно одна планка не работает (возможно контакты окислились, или сдохла...) . Остальной недостающий кусок может съедаться встроенной видяхой

Сергей Владимирович

Нет. Если показывает частоту 667 МГц, то на ней и работает, тут даже не спишешь на двойную разницу эфективной и реальной частоты.. .
Ищите источник проблемы, здесь Вы ничего не написали, чтобы можно было предположить, почему так.

Анна Севастеева

да, мать значит 800 не держит

Garik

У тебя либо мать болше этой частоты не поддерживает либо в настройках биос выставлено та частота. или третий вариант 2 планки одна из них 667 и обе будут работать на меньшей.

Людмила Крючкова

а ты уверен что 800 Мгц? или может установлены и на 800 и на 667 в таком случае будет работать на меньшей частоте

Ярослав Филиппов

Это отображается автоматическое определение частоты, выставьте вручную, в BIOS. У меня была подобная проблема.