Жанна Свирская

Почему когда поставил одну оперативку DDR2 на 2 гига вторую на 1 гиг комп не включаеться а с одной любой включаеться

и что делать

где смотрить тайменг

матиринка тянет до 4 гиг

Александр Приходько

у них тайминги разные

Марина

Может частоты не совпадают?

Надежда Салтыкова

вот хз. . .может особенность материнки? что бы они были одинакового размера.... или возможен конфликт из за разных таймингов.... посмотри тайминги

Мария Саркисян

Планки оперативной памяти нужно ставить одной частоты, одного размера и желательно, одного производителя. То есть одинаковые.

Ищи вторую планку на 2 гига, такую же, как у тебя.

Елена Соболева

в биосе тайминги и частоту принудительно ставишь. частоту поменьше, тайминги повыше, если мамка позволяет

Руслан Ламан

стоят 3 планки оперативки на компе с разной частотой и производителя уже два года пашут, может у тебя слот второй не работает ?, может материнка старая не тянет больше 2гб у друга такое же

Менянезавут Самаприхожу

В частотке и таймингах скорее всего дело. В том что разные объёмы - это не столь критично, если частоты - в принципе тоже должно работать на частотах наиболее слабой. . Но то что они конфликтуют - значит их ставить вместе нельзя и всё тут