Се
Сергей

президентами становятся неизвестные люди а не те кто постоянно мелькает на экранах)

так почему тогда выбирают темную лошадку

Виктор Казарин

Выбирают не изветстных или малознакомых, это не критерий. Выбирают выгодных для предыдущих власть-предержащих, последующих или сразу для всех. Но и здесь - лотерея. А потому что человек - всегда человек. Власть даётся огромная, и как он себя поведёт в ней, что накопит за свой срок для вывертов - никто не знает заранее, можно только астральные карты раскладывать. ) Медведь тоже мелькал по экрану, а вот ведь... "светлая лошадка" была. ) Демократия как "власть народа" - иллюзия для идиотов. Это огромная и жестокая машина, и лучше не лезть в эти шестерёнки ...без хорошей "смазки".)

Андрей Иванов

Выбирают же не Васю или Петю а курс. А он мало зависит только от говорящей головы. Это целая группа людей за кадром. Говоряшаяя голова только тактически его может менять.