Сергей Павлов

Ислам религия или мистификация?

По сути ислам содрат из ветхого завета. Ветхий завет писался 1500 лет назад. ислам в 6 веке нашей эры. Это о чем-то говорит

Анастасия Соболевская

назовите религию без этого признака?

Михаил Дорохин

Со слов ‘Умара ибн Аль-Хаттаба, да будет доволен им Аллах, передано: «Однажды, когда мы сидели с Посланником Аллаха, перед нами появился человек в белоснежной одежде, с ярко-черными волосами, на нем не было примет странствия, и никто из нас не знал его. Он сел перед Пророком, мир ему, прислонился своими коленями к его коленям, положил руки себе на бедра и сказал: «О Мухаммад, расскажи мне о покорности Богу (Исламе)» . Посланник Аллаха, мир ему, сказал: «Покорность Богу (Ислам) – это когда ты свидетельствуешь, что нет божества, кроме Аллаха, и что Мухаммад – Посланник Аллаха, совершаешь молитву (салят) , и даешь очистительную подать (закят) , и держишь пост в месяц Рамадан (саум) , и совершаешь паломничество к Дому (хадж) , коль имеешь на то возможность» . Тот человек сказал: «Твоя правда» . Мы удивились: ведь он и спрашивает Посланника Аллаха, мир ему, и подтверждает его правоту.
Он сказал: «Расскажи мне о вере (иман)» . Пророк, мир ему, сказал: «Это когда ты веруешь в Аллаха, в Его ангелов, в Его Писания, в Его посланников, в Последний День, и веруешь в предопределенность и добра, и зла» .
Он сказал: «Твоя правда» , и сказал: «Расскажи мне о совершенстве (в поклонении Аллаху – ихсан)» . Пророк, мир ему, сказал: «Это когда ты поклоняешься Аллаху так, как будто ты Его видишь. Ежели ты и не видишь Его, то, воистину, Он видит тебя» .
Тот человек сказал: «Расскажи мне о Часе» . Пророк, мир ему, сказал: «Вопрошаемый знает о нем не более, нежели вопрошающий» . Он сказал: «Расскажи мне о его знамениях» . Пророк, мир ему, сказал: «Когда рабыня породит свою госпожу, и когда ты увидишь босых, раздетых, нуждающихся пастухов состязающимися в строительстве высоких домов» .
Тот человек ушел, а я еще остался на время. Тогда Пророк, мир ему, сказал: «’Умар, знаешь ли, кто это спрашивал? » Я сказал: «Аллах и Его Посланник более осведомлены» . (Тогда) он сказал: «Воистину, это к вам приходил Джибрииль, дабы научить вас вашей религии!»» . (Муслим)

Александр Александров

Религия, так же как и христианство, иудаизм и т. п. , правда, должен признать, что любая религия является мистификацией...

Александр Самохвалов

10.48 К каждому народу был свой посланник; вот, и к ним пришел посланник, и суд над ними совершается справедливо: никто из них не обижен.

...

43.5 Сколько пророков посылали Мы к прежним народам!
43.6 Но какой пророк ни приходил к ним, они смеялись над ним.
43.7 За то Мы погубили их, тогда как они были крепче этих силами. Вам уже были представлены в пример те прежние народы.

Алексей Анашкин

ваще не мистификация!! 2,5 миллиарда мусульман на земле! живет и часто процветают

Алексей Сошин

Содран творчески под, горными грибами типа=колпак свободы=, симптомы описаны в жизни пророка очень похоже, кроме того чёрный камень символизирует плитку чёрного мароканского гашиша, который по традиции имеет форму куба, вино запретили пить потому, что после гашиша. это да потеря себя и оскотинивание. Про водку спирт и пиво в коране не слова, только про переброженный сок винограда! И самое главное религия называющая женщин-сосудом греха, не имеющим души, написана женой пророка (сам он писать не умел) =Можно. ли верить словам женщины? =

В:
Виктория :)

))))))))))насмешил....