ВС
Виктор Семилетов

вопрос по кормлению щенка кавказской овчарки. пояснения внутри

в прошлом вопросе я ошибся.. написал немецкой. . ну не суть. . Короче. у меня щенок кавказской овчарки. 1 месяц Кормлю педигри - в пакетиках корм в желе. Проглот страшный. Весит 4,5 кг. БОЮСЬ ПЕРЕКОРМИТЬ. Тут прочитал что можно давать желток вареных яиц . А белок нельзя? Это первый вопрос. . Далее, я работаю с 8 утра до 8 вечера, но есть перерывы по часу два раза в день когда могу приехать покормить. Далее. . сделал вольер. . на день сажать туда? или всё же в доме? пока на улице -1 днем норм месячного в вольер на день?

живу в своем доме

Алина Садковская
Алина Садковская

Корм в пакетиках рассчитан на мелких собак, а не на кавказа, разоритесь. Если лень готовить, приучайте к сушке (сначала размачивать, заваривать кипятком и остужать, потом постепенно уменьшать количество воды, чтобы в два месяца уже хрустел без воды) .
Месячного в вольер нельзя. Даже с мамой они у нормальных хозяев находятся в утепленной будке, выбегают ненадолго поиграть и снова под теплый мамин бок.
Яйцо можно половинку в неделю - вы всерьез думаете, что наестся?
4,5 для месячного кавказа - это минимум веса для суки, а вы перекормить, видите ли, боитесь.

КК
Камилла Кязимли

1. педигри не очень хороший корм, один из самых худших эконом класса.
2. у некоторых щенков не развито чувство сытости, давайте ему суточную норму

3. вам не кажется, что проще перейти на качественный сухой корм и никакой мороки не будет?

4. щенков обычно держат в доме, да и взрослых собак, большинство, тоже. до окончания карантина после прививки щенку лучше не совать свой нос на улицу..

ОМ
Олег Мартынов

Желток яйца щенку дают в сыром виде. Белок давать не стоит. Он обладает вяжущим свойством и ухудшает усвояемость питательных веществ. Щенка в 1 месяц надо кормить 6 раз в день. До весны держите в доме. Потом в вольер.

Павел
Павел

Педигри и Чаппи для собак - отрава какую еще поискать. Из белков туда входят отходы производства-хвосты, рога и копыта, опухоли, в том числе и злокачественные. Корм изготовлен компанией "Марс". Эта же компания выпускает всем известные шоколадки Марс, Сникерс, Твикс и другие. Корма для животных: Чаппи, Педигри, Китикет, Вискас. Начнем с того, что это корма ЭКОНОМ класса. Знали бы вы, сколько животных подохли от этой дряни, а сколько подрывают здоровье на них. Основные болезни после употребления данного кхм.. . корма (язык не поворачивается называть эту дрянь кормом) : дерматиты, сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, нагноения, растройство ЖКТ, диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты, различные аллергии, почечная недостаточность, панкреатиты, заболевания печени (кстати печень это основная мишень). В основном Педигри - это наш обычный окрашенный хлеб, плюс консерванты, красители и еще бог знает чего. Если любите свое животное, переводите на корма премиум класса. Там и процент мяса выше (кстати в чаппи он всего 4%, а при готовке, выпаривании итого меньше остается) и всех витаминов и веществ положенное колличество. Уж лучше кормить пса кашей с мясом, чем таким кормом.
Вся информация от своего ветеринара. Одно животное загубленно на этом корме.
И в вольере такого маленького нежелательно оставлять на целый день. Приучайте постепенно, когда вы дома.

Похожие вопросы
Кавказская овчарка. Подарили щенка кавказской овчарки, но какой вырастет собака, если отцом является дворняга?
Кавказская овчарка, 8 лет... вопрос внутри
Подскажите как назвать щенка кавказской овчарки?
Чем кормить щенка кавказской овчарки
Кавказская Овчарка. за сколько можно купить хорошего щенка кавказской овчарки подскажите, пожалуйста ???
Вопрос к тем у кого была кавказская овчарка
Кормление щенка немецкой овчарки 3 месяца.
Чем кормить щенка кавказской овчарки (1 месяц)
бывают ли щенки кавказской овчарки черные
как правильно купировать уши щенкам кавказской овчарки