Виталий Попов

химия плизз помогите пожалуйста

1 ионы натрия и кальция отличаютсяа только символами химических элементов
б величиной заряда иона
в радиусом
г числом энергических уровней
2 при внесении холодного предметного стекла в темную зону пламени горящей свечи на нем выделяеться
а H2
a CO2
a H2O
г C
3 к физическим свойствам относят
а эластичность
б пластичность
в блеск
г хрупкость
4 только свободные атомы указаны в ряду
a H.O.Ar
б AL.Fe.Na
в O2.H2.CI2
г O3.O2.N2
5 физическим процессам относят
а изготовление фигру из воска
б вытягивании меди в проволку
в приготовлении пищи
г изменении окраски листьев деревьев
6 масса веществ вступивших в химическую реакциюне равна массе веществ образующихся в результате рекции в случае
а взаимодействие мела и серной кислоты
б сгорание свечи
в взаимодействие соды и уксуса
г ржавления железа
7элементы только малых периудов побочных подгрупп содержатся в ряду
а Li.C.P
б H.Na.K
в Ca.Sr.Ba
г Fe.Cu.AI
8 какое из веществ при проведении лабраторных работ разрешено пробывать на вкус
а повареную соль
б сахар
в воду
г спирт
9 во сколько раз относительная атомная масса кислорода больше его абсолютной атомной массы, выраженной в граммах
а они равны
б 1,6*10 минусь наверху 27
в 0,174*10 -23
г 16
10 в каком массовом моотношении находяться углерод водород и кислород в молекуле сахара если известно что его молекулы входят 12 атомов углерода, 11 атомов кислорода и 22 атома водорода
а 6,5/1,8
б 6,5/8/1
в 12/11/22
г 12/22/11
11 наиболее колличество электронов содержиться в 1 молекуле
а H2S
б HNO3
в H2SO4
г AgNO3
12сколько различных по массе молекул хлороводорода можно составить из изотопов хлора и водорода
а 2
б 6
в 4
г 8
13 интенсивность запаха воды измеряеться в
а процентах
б баллах
в ш (газа)
г ф (газа)
14 максимальное колличество электронов которое может находиться на 5 энергетическом уровне ровно
а 50
б 30
в 25
г 40
15 сколько в ПСХЭ Д, И, Менделеева пар электроноа расположеных в порядке уменьшения относительных атомных масс
а 4
б 7
в 5
г 6
16 типичны металлам относят
а Na.K.Li
бFe.Cu.Zn
в Mg.Ca.Sr
г Ag.Au.Pt