Роман Фамилия

Помогите пожалуйста по химии.. . (

Как нужно, с помощью чего, пример:
- составлять схемы образования ионной, ковалентной, металлической связи? ?
-составлять формулы соединений (например алюминия с хлором) , определять вид их связи, степень окисления? ?
-Определять валентность??

Алексей Буканов

есть высшая валентность это номер группы.... и низшая - это 8 - номер группы ...но что касаетсятаких элементов как железо.. . они проявляют разную степень окисления и в таблице менделеева ты это не найдешь.. . это есть в справочниках по химии

Сергей Кабыко

см учебник химия -9 Минченков ЕЕ пп 1-3
2Аl+3S= Al2S3
связь ионная ст ок алюминий +3 сера -2