Чу
Чулпан

Здравствуйте, коллеги! Наша методист объявила, что до 2016 года все обязаны пройти курсы по ФГОС за свой счет.

И вот мне интересно, у вас тоже есть такое? Или опять наш отдел образования отсебятину придумал?

Александр Цёмкало

Я Вам так скажу: пусть ваша методист покажет документ, в котором поименно должно быть написано от отдела образования, что такие-то и такие-то направляются на курсы такие-то и такие-то, а так это все ЛАЖА и она не имеет права Вас в принудительном порядке заставить, тем более они платные. Пусть добиваются бесплатных-тогда проходите-это такое ей условие поставьте и возмущаться надо всем коллективом, а то не знают каким образом деньги выкачать с людей. А на курсы переквалификации Вас уже заставляли идти? Они тоже платные, наших 2 девченок затащили-по 15000 вывалили! ! !
И вообще это что-то новое, а что дает прохождение этих курсов?

Сайфулло Насридинов

с этим ФГОСом уже с ума сошли и как раньше без него жили? Конечно это отсебятина им нужно пусть и оплачивают.

Юлечка Мусатова

Ерунда. У меня эти курсы были как принудительное повышение квалификации. Учебно-методический отдел эти курсы разработал и всех бесплатно обучил. Даже удостоверение дали. Вы ничего не должны оплачивать. Можете возмутиться всем коллективом.

Я, правда, в вузе работаю, не заметил, что вопрос про сады.
Думаю, что и у вас также должно быть.

Дима

Такого рода курсы есть на безвозмездной основе.

Владимир Додонов

Мне кажется за свой счет не законно